Сборная Татарстана завоевала 12 медалей чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Финал прошел в Нижнем Новгороде по 12 компетенциям в основной возрастной категории, сообщает АНО «Центр развития профессиональных компетенций».
Сборная РТ приняла участие в девяти компетенциях. Всего республику представляли 24 человека – девять конкурсантов, девять экспертов-наставников и шесть сопровождающих.
В индивидуальном зачете татарстанцы завоевали три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. Представители республики оказались лучшими в компетенциях «Программные решения для бизнеса», «3D Моделирование для компьютерных игр» и «Разработка мобильных приложений».
В командном зачете сборная выиграла одно золотое («Дизайн интерьера»), пять серебряных и одну бронзовую медали.
Впереди у участников движения «Профессионалы» еще два финала в 2026 году. В августе в Калуге пройдет финал по 14 компетенциям основной возрастной категории. Татарстан предварительно заявил участие по 10 компетенциям. А в конце года в Санкт-Петербурге состоится финал уже по 36 компетенциям: 35 из них – основная возрастная категория и одна – юниорская.
Чемпионат проводится в рамках национального проекта «Молодежь и дети» и соответствует целям общественного проекта для работающей молодежи «МолоТ».
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»