Татарстанцам рассказали, на какие выплаты и соцгарантии может рассчитывать военнослужащий Войск беспилотных систем (ВБС).
«Дополнительно два должностных оклада и суточные при нахождении в зоне СВО, единовременные выплаты: федеральная – 400 тысяч рублей и из бюджета Татарстана – 2,5 миллиона рублей», – пояснил «Татар-информу» офицер пункта отбора на службу по контракту в Казани Виктор Никитин.
Спикер отметил, что бойцы ВБС также дополнительно получают премии в размере от 5 до 500 тысяч рублей за уничтожение военной техники ВСУ. Кроме этого, предусмотрена выплата за активное участие в наступлении или обороне наших подразделений. Еще один бонус – возможность приобрести квартиру по накопительно-ипотечной системе.
Ранее «РТ» озвучила условия службы по контракту, которые ожидают бойцов ВБС. Напомним, что с 1 января 2026 года в Татарстане до 2,9 млн рублей увеличили выплаты гражданам, желающим заключить контракт с Минобороны РФ, – это одна из самых высоких единовременных выплат в стране.
Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»