Ряд элементарных правил по использованию газового оборудования напомнили представители газовой службы жителям Татарстана. Их соблюдение позволит избежать трагических последствий.
Напомним: с начала января в республике фиксируются серьезные происшествия – пожары и отравления угарным газом. Трагедии происходят как в многоквартирных домах, так и в частном секторе.
На совещании в Кабмине в минувшую субботу Раис Татарстана Рустам Минниханов дал поручение местным администрациям, газовым службам, подразделениям МЧС, управляющим компаниям и Госжилинспекции усилить работу по патрулированию населенных пунктов. Особое внимание следует уделить состоянию газового оборудования, вентиляции, электро- и отопительных приборов.
Подробнее о безопасном использовании газового оборудования – в инфографике «Газпром трансгаз Казани».
Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»