Татарстан занял первое место во всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности

 

Татарстан занял первое место во всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности. Татарстанцы более 90 тыс. раз прошли онлайн-зачет, республика стала лидером по числу участников среди всех регионов России.

Отдельный зачет проводился для предпринимателей – они прошли тестирование около 2,3 тыс. раз. По этому показателю республика также заняла первое место в России. Справились с заданиями более трети участников зачета.

«Татарстанцы показали высокий уровень финансовых знаний – почти две трети участников из республики успешно его сдали, – отмечает управляющий Отделением – Национальным банком по РТ Волго-Вятского ГУ Банка России Марат Шарифуллин. – Онлайн-зачет дает людям возможность проверить себя и восполнить пробелы в знаниях о финансовых продуктах, услугах и возможностях защиты своих прав, а Банку России - определить ключевые направления дальнейшей работы по финансовому просвещению».

Организаторы зачета – Банк России и Агентство стратегических инициатив. Всероссийский онлайн-зачет проводился в третий раз. В этом году всего в нем приняли участие более 450 тыс. человек. Для успешной сдачи необходимо было верно ответить на 20 и более вопросов из 30.

 

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости