В рамках визита татарстанской делегации в город Мешхед (Иран) проходил бизнес-форум, на котором Президент Татарстана Рустам Минниханов объявил об заинтересованности республики в развитии многопланового сотрудничества с иранской провинцией Хорасан-Резави, сообщает пресс-служба Президента РТ.
В состав татарстанской делегации вошли руководители министерств и ведомств, представители ведущих предприятий республики.
Ожидается, что в ходе визита откроются новые направления для взаимодействия и будут подписаны договоры о совместных проектах. На сегодняшний день торговые связи между Ираном и Татарстаном значительно выросли. В прошлом году товарооборот составил 13,3 млн доллара. Необходимо активно привлекать представителей бизнес-сообщества, содействовать им в этом процессе, для дальнейшего развития контактов между странами, считает Рустам Минниханов.
На форуме также выступил председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов с презентацией туристического потенциала Татарстана. А руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина рассказала об инвестиционном климате республики.