Татарстан вошел в топ-10 регионов России по числу аптек

Татарстан вошел в топ-10 российских регионов с наибольшим числом аптек, заняв девятое место по итогам 2025 года. Всего в республике работают 2,1 тыс. аптечных точек. Об этом сообщают аналитики RNC Pharma.

На первом месте – Московская область (5,29 тыс.), на втором – Москва (5,28 тыс.), на третьем – Краснодарский край (4,64 тыс.). При этом в регионах наблюдается тенденция по сокращению количества аптек. В Московской области за прошлый год сеть сократилась на 200 точек, в Москве – почти на 500, в Татарстане – на 74.

Напомним: Президент России Владимир Путин на совмещенной с прямой линией пресс-конференции поручил следить за тем, чтобы льготные лекарства отпускались населению по фиксированным ценам даже в частных аптеках.

новости Татарстана
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости