В Татарстане до 1 сентября приостановлена отправка детей на отдых в лагеря в Крыму. Меры приняты в соответствии с рекомендацией главы республики Сергея Аксенова, сообщает Минмолодежи РТ.
Как отметил министр по делам молодежи Татарстана Азат Кадыров, в настоящее время дети и подростки из РТ находятся в двух лагерях, расположенных на полуострове. Здесь они обеспечены горячим питанием и водой.
«Для всех ребят, кто планировал провести лето на море, будут предложены альтернативные варианты: на морском побережье в Краснодарском крае либо возврат денежных средств», — уточнил он.
Ситуация взята на контроль, открыта горячая линия для родителей по номеру 8(843)292-29-19.
Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о приостановке бронирований, приема и размещения детей в организациях оздоровления и отдыха. Меры приняты из соображений безопасности.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»