В 2025 году Татарстан получит дополнительное финансирование на подготовку специалистов для агропромышленного комплекса. Об этом со ссылкой на распоряжение Премьер-министра России Михаила Мишустина сообщает пресс-служба Правительства.
Помимо Татарстана, средства предоставят Бурятии, Башкортостану, Смоленской и Пензенской областям. В целом субъекты получат более 547 млн рублей.
Финансирование предоставляется на организацию стимулирующих выплат специалистам, занятым в ключевых проектах АПК, на целевое обучение студентов аграрных вузов и оплату их проживания.
В Правительстве отметили, что работа ведется по федеральному проекту «Кадры в АПК» национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».
Ранее «РТ» писала, что средние зарплаты в сельхозсекторе Татарстана достигли 70 тыс. рублей.