Татарстан получит почти 950 млн рублей на реконструкцию очистных сооружений

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о распределении более 2,2 млрд рублей в 2021 году на реконструкцию очистных сооружений в Татарстане, Московской и Тверской областях. Об этом сообщили в среду в пресс-службе правительства.

"Почти 950 млн рублей будет направлено в Татарстан на реконструкцию биологических очистных сооружений и рекультивацию иловых полей в Казани", - говорится в сообщении.

Отмечается, что реконструкция позволит повысить уровень очистки канализационных вод, сократить объем загрязненных стоков, попадающих в Волгу, улучшить качество воды и экологическую ситуацию в целом. Ремонт ведется в рамках федеральный проект "Оздоровление Волги", он призван к концу 2024 года снизить объем сброса загрязненных сточных вод в три раза: с 3,17 куб. км до 1,05 куб. км. Всего к 2024 году будет построено и реконструировано около 180 очистных сооружений.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости