В Республику Татарстан поступило 550 000 экземпляров учебных пособий по финансовой грамотности от Минфина России.
В рамках реализации Национальной стратегии повышения финансовой грамотности в 50 российских регионов в новом учебном году на безвозмездной основе получили от министерства более 11,5 миллионов экземпляров учебников, сообщает пресс-центр Проекта Минфина России по повышению финансовой грамотности населения.
Республика Татарстан является одним из самых активных российских регионов, реализующих внедрение образовательных практик по финансовой грамотности в школьную программу.
Первый открытый урок с новыми учебниками состоится 14 октября в казанской школе №18 с участием экспертов Минфина России и авторов образовательных методик.