Правительство Татарстана и Хокимият Бухарской области подписали меморандум о взаимопонимании. За Кабмин республики подпись поставил Раис Рустам Минниханов.
«С целью развития взаимовыгодного сотрудничества», – указано в документе, который опубликован на портале правовой информации.
Стороны будут способствовать развитию торгово-экономических и инвестиционных связей, созданию благоприятных условий для всесторонних контактов в различных отраслях экономики для хозяйствующих субъектов, зарегистрированных на территориях РТ и Бухарской области, а также укреплению связей научных и образовательных организаций, сближению народов и взаимообогащению культур, взаимодействию молодежных организаций, поддержанию контактов для прямых туристических или грузовых рейсов и пр.
В меморандуме отмечается, что документ подписан в Ташкенте 20 апреля 2026 года в двух экземплярах на русском языке. Напомним, этой весной Раис Татарстана совершил рабочую поездку в Узбекистан. Подробнее читайте в материале «РТ» «Вы очень опытный человек»: Премьер Узбекистана оценил вклад Минниханова в экономику двух стран.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»