«Татарский диктант» в этом году напишут около 80 тысяч татарстанцев

В этом году к образовательной акции «Татарский диктант» напишут 70 - 80 тысяч татарстанцев.  Дата проведения акции еще неизвестна, сообщает Минобрнауки РТ.

В оргкомитет акции в этом году вошли Всемирный конгресс татар, представители Аппарата Президента РТ, Минмолодежи РТ и агентство "Татмедиа".

Институт филологии и межкультурной коммуникации им. Толстого - главный партнер организаторов "Татарского диктанта". Сотрудники института выбирают отрывок из произведения для диктанта и проверяют работы участников.

Ожидается, что в этом году в акции примут участие более 100 тысяч человек. О готовности организовать «Татарский диктант» у себя заявили татарские общественные организации и активисты в 25 странах и 60 регионах России.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости