Таможенники конфисковали у жительницы Татарстана более килограмма ювелирных изделий

В Татарстане при таможенном осмотре багажа пассажиров авиарейса Стамбул-Казань в ручной клади местной жительницы обнаружено 768 незадекларированных ювелирных изделий.

Дама привезла самых разных размеров и конфигураций серьги, кольца, цепочки, кулоны, браслеты и украшения для пирсинга в двух прозрачных контейнерах. Визуально все 768 изделий не имели признаков бывших в употреблении, часть из них маркирована клеймом «925». Общий вес изделий составил более килограмма.

Украшения отправили на экспертизу, по результатам которой будет решен вопрос о привлечении гражданки к предусмотренной законом ответственности.

Татарстанская таможня предупреждает: физлица могут ввозить ювелирные изделия только для личного пользования. Порядок ввоза товаров регулируется Решением №107 от 20.12.17 Совета Евразийской экономической комиссии "Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования".

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости