Казанцы столкнулись с проблемой двойных тарифов на услуги такси сегодня утром. Сами представители таксомоторных компаний объясняют это повышенным спросом, спровоцированным погодными условиями.
В соцсетях прошел шквал недовольств от жителей Казани относительно стоимости услуг такси. Многие жаловались на двойные тарифы и комиссии в 20%. Так, например, один и тот же маршрут на Uber, который раньше стоил 200 рублей, сегодня был оценен в 560 рублей. При этом в приложении отмечается «очень высокий спрос», сообщает РБК-Татарстан.
Представитель Яндекс.Такси уверяет, что компания позаботилась о том, чтобы утром на линии было достаточное количество водителей. При этом тариф поднят не был, но цена могла увеличиться в связи с высоким спросом.
«Сегодня в Казани был зафиксирован ледяной дождь. Мы оперативно оповестили наших водителей и партнеров о том, чтобы на линии было достаточно машин, чтобы развести людей на работу. У Яндекс. Такси установленный тариф, который мы не поднимали. Но у нас уставлена система, которая автоматически высчитывает отношение спроса к предложению. Соответственно, цена может быть немного выше из-за спроса», - сообщили РБК-Татарстана в Яндекс. Такси.