Свыше 1,6 млн кубов мусора вывезено из Казани и 21 муниципалитета РТ с начала года

Свыше 1,6 млн кубов мусора вывезено из Казани и 21 муниципалитета РТ с начала года ООО «УК „ПЖКХ“»

С начала года из Казани и 21 муниципального района западной части Татарстана вывезено свыше 1,6 млн кубометров бытового мусора. Этот объем можно сравнить с 18 тысячами грузовых железнодорожных вагонов или с составом длиной 245 километров, который соединил бы Казань с Нижнекамском.

Для вывоза мусора из Казани и 21 муниципалитета на западе республике региональный оператор использует 120 мусоровозов – 120 водителей и 175 грузчиков работают в две смены. Об этом заявил на деловом понедельнике генеральный директор ООО «УК „ПЖКХ“» Евгений Чекашов. По его словам, обильные снегопады в Татарстане усложнили вывоз мусора. Однако сейчас процесс стабилизирован и выполнение ежедневных задач составляет 95% (это всего на 3–4% ниже плановых показателей).

Напомним, что в феврале этого года татарстанцы атаковали жалобами на невывоз мусора телеграм-каналы регоператоров по обращению с отходами. Подробнее – в нашей статье «Мусоровозы не летают»: снежный апокалипсис в Татарстане обернулся мусорным коллапсом.

Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

мусор новости Казани новости Татарстана регоператор
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости