Нижнекамский «Нефтехимик» в Новосибирске обыграл «Сибирь» со счетом 3:1. До третьей подряд «сухой» победы гостям не хватило всего несколько минут.
Несмотря на обилие моментов у «Сибири», нижнекамцы первыми открыли счет во встрече — в концовке первого периода отличился Евгений Митякин. По такому же сценарию прошел и второй период — на этот раз моментом воспользовался Андрей Белозеров. В заключительном отрезке Белозеров отметился дублем и закрепился на втором месте лучших снайперов Континентальной хоккейной лиги сезона 2025/2026. Счет мог бы быть разгромным, однако перед этим судьи после видеопросмотра отменили шайбу Дамира Жафярова, увидев движение коньком перед взятием ворот.
После этого «Сибирь» пошла на риск и заменила вратаря шестым полевым игроком. Это дало свои плоды — гостям удалось отыграть одну шайбу — 3:1 — Семен Кошелев.
Таким образом голкиперу нижнекамцев Ярославу Озолину не удалось заработать третий подряд «сухарь». Тем не менее вратарь установил новый клубный рекорд, не пропуская голы 213 минут подряд. Перед этим он отстоял на ноль в матчах против «Ак Барса» и «Барыса».
«Нефтехимик» выиграл последние пять матчей и сравнялся по очкам с екатеринбургским «Автомобилистом», временно выйдя на четвертое место Восточной конференции КХЛ.
Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»