Судебные приставы Кировского района Казани взыскали с местного жителя задолженность по алиментам в размере 1 миллиона рублей, сообщила пресс-служба ГУФССП РФ по РТ.
Отец долгое время не выплачивал алименты на содержание своих несовершеннолетних детей. Судебные приставы ограничили мужчину в специальном праве управления транспортным средствам, наложили арест на его банковские счета, ограничили выезд из страны и вынесли постановление о запрете регистрационных действий в отношении движимого и недвижимого имущества.
Накануне мужчина собирался продать недвижимость, но столкнулся с невозможностью переоформления документов из-за наличия задолженности. Он явился в отделение службы судебных приставов и в полном объеме погасил крупную сумму долга. Помимо основного долга мужчине пришлось выплатить исполнительский сбор в размере 71 тысячи рублей.