В Казани продолжается строительство Центра развития футбола, на сегодня его готовность составляет 58%. Об этом сообщили в мэрии столицы РТ.
Заключительным этапом проекта станет возведение универсального спорткомплекса площадью 11,7 тыс. кв. метров, который представляет собой четырехэтажное здание. В нем спортсмены смогут заниматься полноценной спортивной подготовкой с возможностью проживания и реабилитации. Всего на двух этажах оборудуют 40 номеров, рассчитанных на 67 проживающих.
Часть инфраструктуры уже введена в эксплуатацию. В июне был открыт футбольный манеж, а в ноябре – жилой корпус и два футбольных поля. Строительные работы планируют завершить в августе 2026 года.
Работы ведутся за счет средств государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» и республиканского бюджета.
Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»