Из Нижнекамска в зону спецоперации отправились фуры с 25 тоннами гуманитарного груза, в него вошли строительные материалы, бытовая химия, боевой автодом и другие необходимые бойцам вещи. Об этом глава Нижнекамского района Радмир Беляев написал в своем телеграм-канале.
«Всё это — результат общего труда администрации района, предприятий, организаций, предпринимателей, боевого братства, волонтеров, неравнодушных нижнекамцев. Каждая помощь важна. Одни помогают с закупкой материалов, другие перечисляют средства, кто-то предоставляет склады, кто-то мастерит своими руками необходимые бойцам предметы защиты, а кто-то отвозит груз. Бойцам важна не финансовая составляющая этой помощи, ценность этих стараний гораздо выше!» – отметил руководитель муниципалитета.
Он добавил, что ежемесячно из Нижнекамска военнослужащим отправляют порядка 50 тонн гуманитарной помощи. Вместе с новой партией на фронт направлен боевой автодом – четырехместный утепленный фургон, созданный умельцем Евгением Елдашовым.
«Он изготовил прицепы и тележки для эвакуации раненых. И вот уже 20-я его разработка для фронта – настоящий дом на колесах для боевых условий», – рассказал Беляев.
Раис Татарстана Рустам Минниханов отмечал, что задача республики – обеспечить поддержку участников спецоперации и их семей. Он неоднократно выражал признательность татарстанцам за их активную поддержку бойцов.
Фото: t.me/radmirbelyaev