Страсбургский стрелок ликвидирован французской полицией

Сотрудники полиции Франции застрелили в четверг вечером, мужчину, напавшего ранее на этой неделе на прохожих в Страсбурге, сообщает "Интерафакс" со ссылкой на газету Le Figaro.

Стрелок Шериф Шекат убит в страсбургском квартале Недорф. Согласно  сообщениям, он стал стрелять по полицейскому патрулю. Стражи порядка открыли ответный огонь и ликвидировали террориста.

Место происшествия оцеплено. Собравшиеся в районе оцепления местные жители аплодируют полицейским, передает "Интерфакс" со ссылкой на телеканал France 24.

В свою очередь, глава МВД Кристоф Кастанер сообщил журналистам, что группа из трех полицейских заметила подозреваемого на улице. Когда они попросили его остановиться, мужчина обернулся и открыл огонь. Сразу после этого сотрудники полиции убили нападавшего.

Стрельба в Страсбурге произошла во вторник вечером. По последним данным, жертвами стали три человека. Еще около десяти получили ранения.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости