В Елабуге завершился капитальный ремонт стационара центральной районной больницы. На работы по республиканской программе, запущенной по поручению Раиса РТ Рустама Минниханова, был выделен 621 млн рублей, сообщили в Минздраве республики.
В здании обновили палаты, операционный блок и реанимационное отделение оснастили современной техникой. Кроме того, проведена замена инженерных коммуникаций, проведен ремонт внутренних помещений и фасада, обновлены окна, двери.
Современное оборудование появилось и в новой экспресс-лаборатории. Теперь ее работа будет проводиться более быстро и удобно.После ремонта стационар включает 285 коек круглосуточного и 143 дневного пребывания. В день ЦРБ может принять порядка 2,1 тысячи посетителей.
Ранее «РТ» писала, что два ФАП готовятся к открытию в Рыбно-Слободском районе. Они построены в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».