Средняя заработная плата в Татарстане выросла на 8 процентов

кошелек-2

Эту цифру Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин озвучил в Казанском Кремле в ходе вручения 48 государственных наград Российской Федерации и Республики Татарстан наиболее отличившимся татарстанцам.

«Татарстан по основным макроэкономическим показателям традиционно входит в число регионов – лидеров Российской Федерации», - сообщил Алексей Песошин.

По предварительной оценке, объем валового регионального продукта (ВРП) в 2018 году вырос на 1,7%., оборот розничной торговли - на 5,6% (в сопоставимых ценах к уровню 2017 года), внешнеторговый оборот выше уровня прошлого года на 9,3%, Среднемесячная начисленная заработная плата, сообщил глава Правительства РТ, по итогам 2018 года оценивается в размере 34 910 рублей и увеличится на 8% к уровню 2017 года.

Ранее сообщалось, что средняя зарплата в Казани составляет  39 386 руб.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости