Российские паралимпийцы, отстраненные Международным паралимпийским комитетом от Паралимпиады-2016 в Рио из-за допингового скандала, смогут принять участие в альтернативных соревнованиях, которые пройдут 7–8 сентября, рассказал «Р-Спорту» президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин. Мероприятия пройдут на спортивных объектах Подмосковья.
«Соревнования российских паралимпийцев планируется провести в течение двух дней — 7 и 8 сентября — в Подмосковье, на базе центров подготовки. Они пройдут по целому ряду видов спорта — на базе спортсменов, которые там находятся», — заявил он.
«Решение об этом было, как вы знаете, принято совсем недавно, а речь идет о проведении очень крупных состязаний. Мы решаем все вопросы, а там есть тысячи мелочей. Как только все решим, то все и скажем», — сообщил он.