Слёзы проигравших, нецензурная лексика капитана и его извинения

После проигранного полуфинального матча с командой США (1:2) капитан российской сборной Клим Костин в сердцах бросил: «Мы русские, здесь все и всё против нас».

После сирены форвард, заплакав, ещё успел выругаться в сторону трибун. На церемонии награждения Клим Костин, кстати, нападающий из системы клуба НХЛ «Сент-Луис Блюз», признанный одним из трёх лучших игроков сборной России на турнире, перед тем как принять приз, в раздражении бросил шлем на лёд, тем самым вызвав недовольство трибун. Услышав неодобрительный гул, нападающий перешёл на нецензурную лексику.

Это стало обсуждением в социальных сетях и в различных СМИ по обе стороны океана. Что и говорить, проигрывать тоже надо уметь, а поражения не превращать в собственный пиар.

И почувствовав всю степень своего негативного поступка, лидер сборной России через несколько часов принёс извинения за поведение.

«После матча с США я посмотрел повтор случившегося. Увидел, как себя вёл. Хочу за это извиниться. Я не являюсь каким-то другим по сравнению с американцами или канадцами. Я очень хотел выиграть — для страны, для семьи, для партнёров. Поражение было очень болезненным и трудным. Из-за разочарования и боли я повёл себя плохо. Прошу прощения у всех американских хоккеистов, прошу прощения у болельщиков в Ванкувере и у всех поклонников хоккея, кто смотрел матч. Я не должен был так себя вести. После того как увидел видео в повторе, я понял, как не нужно представлять свою страну и семью. Пожалуйста, примите мои извинения. Клим», — написал хоккеист в «Твиттере».

За поступки надо отвечать. Хорошо, если эта ошибка пойдет капитану молодёжной сборной на пользу.

А известный спортивный комментатор Георгий Черданцев посоветовал играть в хоккей.

«Клим, меньше читай интернет и не смотри телевизор. Играй в хоккей. Тогда против тебя будут не все, а только соперник», — написал комментатор в своём «твиттере».

Как прокомментировали игру эксперты, читайте в материале «Сборная России в полуфинале проиграла сама себе».

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости