Следствие ходатайствует о продлении на три месяца домашнего ареста бывшему главе Минэкономразвития РФ Алексею Улюкаеву, обвиняемому в получении взятки в $2 млн. Об сообщает ТАСС со ссылкой на в пресс-службу Басманного суда Москвы.
"В суд поступило ходатайство следственных органов о продлении на три месяца, то есть до 15 апреля, срока домашнего ареста в отношении Улюкаева. Рассмотрение ходатайства назначено на 10 января в 10:30 мск", - сказала пресс-секретарь суда Юнона Царева.
По решению суда, Улюкаев отбывает домашний арест в своей квартире в Москве на Минской улице.
Алексей Улюкаев был задержан в ночь на 15 ноября 2016 года. Ему было предъявлено обвинение в получении и вымогательстве взятки в особо крупном размере. По версии следствия, Улюкаев вымогал у «Роснефти» $2 млн в обмен на положительное заключение Минэкономразвития относительно сделки по приобретению компанией 50,08% акций «Башнефти» у государства.