Следком России по РТ возбудил уголовное дело в отношении 18-летнего жителя одной из деревень Сабинского района за убийство отца и покушение на убийство матери.
Ранее мы сообщали, что подросток нанес ножевые ранения 56-летнему отцу, отчего тот скончался, и 53-летней матери, которую увезли в больницу в тяжелом состоянии. После этого он пытался покончить с собой. А потом поджег дом. Соседи вызвали пожарных и скорую.
Свою вину молодой человек признал полностью. Он рассказал, что готовился к убийству, потому что родители якобы не уделяли ему должного внимания. А себя он поранил затем. чтобы сымитировать нападение неизвестных лиц.
Следствие планирует обратиться в суд с ходатайством, чтобы виновного заключили под стражу. Также решается вопрос о назначении необходимых экспертиз.