Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан в отношении 46-летнего руководителя ООО «Премьер» и 53-летнего руководителя ООО «Компания Премьер» возбуждены уголовные дела за "уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере".
"По версии следствия, в 2017-2020 годы подозреваемые представили в налоговую инспекцию декларации, в которых в том числе указали фиктивные сведения по сделкам с контрагентами. В результате руководитель ООО «Премьер» уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль организаций на общую сумму более 164,4 млн рублей, а руководитель ООО «Компания Премьер» на сумму более 119,5 млн рублей", сообщила пресс-служба СУ СК РФ по РТ.
На предприятиях проводятся обыски, изымается необходимая документация. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.