Народный артист, один из ведущих актеров Малого театра Борис Клюев скончался во вторник в Москве после болезни. Ему было 76 лет.
Звезда сериала «Воронины» скончался на 77-м году жизни. Директор Малого театра Тамара Михайлова рассказала агентству ТАСС, что в последнее время артист был тяжело болен. Прощание с актером состоится в театре. Время и место похорон пока неизвестны.
Борис Клюев родился в Москве в июле 1944 года, после окончания школы поступил в Театральное училище имени Щепкина, из которого выпустился в 1969-м. Тогда же он стал выступать в Малом театре. За свою театральную карьеру Клюев исполнил более семидесяти ролей.
Клюев наиболее известен по роли Николая Петровича в ситкоме «Воронины», адаптации американской комедии «Все любят Рэймонда».
