Учащийся казанского лицея-интерната №2 Мухаммаднаби Ашуров стал победителем Международной олимпиады по математике и информатике имени Аль-Хорезми. Об этом сообщили в мэрии столицы РТ.
Интеллектуальный турнир проходил в Ташкенте и собрал 219 школьников из почти 30 стран. Задания были разделены по двум предметам – математике и информатике. И каждое соревнование продолжалось по два тура, включающие восемь олимпиадных заданий с доказательствами, а также шесть – по программированию с автопроверкой решений.
В результате 15-летний казанец идеально справился с задачами по математике и вошел в число призеров по информатике.
Создание возможностей для самореализации молодых людей соответствует целям национального проекта «Молодежь и дети».
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»