Системообразующим предприятиям в Татарстане одобрили заявки на получение льготных кредитов на сумму 39,4 млрд рублей. Об этом сообщил накануне заместитель Премьер-министра РТ – министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов на совещании в Кабмине РТ, которое провел Президент Татарстана Рустам Минниханов.
По линии Минсельхоза РТ 18,7 млрд рублей и Минпромторга РТ – 20,7 млрд рублей. За неделю по ранее поданным заявкам на льготные кредиты системообразующим предприятиям промышленности и АПК выдано 3 млрд рублей, поданы заявки на сумму 8,2 млрд рублей.
«Экономика республики в текущих условиях зависит от бесперебойной работы системообразующих предприятий федерального и республиканского уровня», – подчеркнул Мидхат Шагиахметов и призвал максимально использовать федеральные меры поддержки.
Всего в Татарстане 330 системообразующих предприятий, в том числе 59 федерального значения. Они формируют половину экономики республики.