Принятый в 1993 году Основной Закон страны стал прочным фундаментом России, оплотом ее стабильности и прогресса, гарантировал права и свободы гражданина. Об этом сказал Председатель Госсовета Фарид Мухаметшин в своем поздравлении с Днем Конституции РФ.
«В наше непростое время заложенные в 1993 году конституционные основы служат базисом для консолидации общества, отстаивания национальных интересов и уверенного продвижения вперед, к нашей общей Победе», – написал спикер татарстанского парламента в своем телеграм-канале.
Конституция РФ, обладая высшей юридической силой, обеспечивает надежную правовую базу для сохранения уникального культурно-исторического наследия, реализации социально-экономического потенциала Татарстана в составе нашей страны, отметил Мухаметшин.
«Россиянең көче – аның бердәмлегендә һәм күптөрлелегендә, законны һәм традицияләрне хөрмәт итүдә (“Сила России заключается в её единстве и многообразии, в уважении к закону и традициям” – перевод с татарского языка)», – сказал Председатель Госсовета.
Ранее с праздником татарстанцев поздравил Раис Татарстана Рустам Минниханов.
Видео: t.me/faridmuhametshin