Шольц обсудил с Путиным ситуацию на Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц провел во вторник телефонные переговоры с российским президентом Владимиром Путиным, которые продлились 90 минут и в ходе которых стороны обсудили ситуацию на Украине, а также тему продовольствия. Как сообщило правительство ФРГ, собеседники условились продолжать контакты в будущем, передает ТАСС.

"Канцлер <...> настаивал на том, чтобы как можно скорее было принято дипломатическое решение, которое основывалось бы на прекращении огня, полном выводе российских войск, а также уважении территориальной целостности и суверенитета Украины", - говорится в сообщении.

"Коснувшись ситуации на Запорожской АЭС, канцлер подчеркнул необходимость обеспечения ее безопасности. В этом контексте он призвал избегать любых шагов по эскалации и немедленно выполнять меры, рекомендованные в докладе МАГАТЭ", - проинформировала пресс-служба германского кабинета министров.

Шольц и Путин также обсудили ситуацию с продовольствием в мире. По итогам телефонного разговора стороны условились продолжать контакты.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости