Банк России 21 января запускает весеннюю сессию проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности» для учащихся школ и колледжей, а также воспитанников детских домов и школ-интернатов.
В этом году подключиться к онлайн-уроку можно будет индивидуально из дома. Слушатели узнают о сбережениях, кредитах и страховании, финансовых инструментах для бизнеса, налогах и пенсионных накоплениях, а также о том, как безопасно пользоваться банковской картой и противостоять мошенникам. В новом расписании есть и уроки по основам инвестиционной грамотности, которые проведут биржевые эксперты.
Предусмотрены семь модулей по 19 темам. Каждое занятие будет длиться 45 минут. Гибкий график позволит включить онлайн-уроки как в сетку школьного расписания, так и в программы дополнительного образования.
Выбрать интересующую тему онлайн-урока и узнать все детали участия в проекте можно на сайте. Весенняя сессия проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности» продлится до 23 апреля.
В 2020 году в онлайн-уроках по финансовой грамотности приняли участие все школы Татарстана – свыше 1,2 тыс. учебных заведений. По этому показателю республика заняла лидирующую позицию среди всех регионов России. Количество просмотров в школах республики превысило 222 тысячи. Наиболее активными районами в прошлом году стали Азнакаевский, Буинский, Дрожжановский, Рыбно-Слободский и Сармановский районы – здесь 100% школ подключились к онлайн-урокам с самого начала проекта.