Школьники Челнов начали осваивать новый вид спорта - флорбол

флорбол

В пяти школах Набережных Челнов стартовал проект школьной лиги по новому виду спорта - флорболу среди учеников 1 - 9-х классов. В школе №34 состоялась первая игра, сообщает официальный сайт автограда.

В проекте примут участие школы №№21, 23, 27, 34, 37. Советник Федерации флорбола РТ Булат Габдрахманов вручил школьникам необходимый инвентарь: клюшки, мячи, вратарскую форму для игры. 

По словам Габдрахманова, с этого учебного года проект школьной флербольной лиги на территории Татарстана запустили в 44-х школах. Для игры детям достаточно спортзала в школе, а для соревнований планируется использовать спорткомплексы, оборудованные специальным инвентарем и площадками.

Обучать детей новому виду спорта бесплатно будут учителя физкультуры. которые тоже пройдут обучение. Для них Федерация флорбола будет проводить семинары.

Планируется, что к занятиям флорболом учащиеся приступят уже в апреле, соревнования среди школьных команд начнутся со следующего учебного года.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости