"Совершенно возмутительные факты того, чем Пентагон занимается в созданных на его деньги, на деньги США, биологических лабораториях, используя украинскую территорию для того, чтобы экспериментировать патогенами, которые впоследствии могут использоваться для создания биологического оружия. <...> Конечно, американцы осуществляли свою деятельность в глубокой тайне. Точно так же, как они работают и в других государствах постсоветского пространства, создавая свои военно-биологические лаборатории прямо по периметру Российской Федерации, ну еще КНР. Поэтому от этого уж точно не отвертеться", приводит словам главы МИДа РФ "РИА Новости".
Глава МИД России Сергей Лавров в четверг участвует в дипломатическом форуме в Анталье, передает ТАСС. Он встретился с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой и турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу.
Глава российского дипведомства заявил, что холодный мир лучше холодной войны. Соответствующие кадры показал телеканал "Россия-1". В начале встречи с турецким коллегой Лавров отметил, что в Турции сейчас "не очень тепло". Чавушоглу в свою очередь подтвердил, что погода на удивление не очень теплая, тогда как на прошлой неделе температура в Анталье достигала 18-19 градусов. "Холодный мир лучше холодной войны", ответил Лавров.