Семьям погибших и пострадавших на шахте "Северная" выплатят по 27,5 млн рублей

Семьи погибших и пострадавших в аварии на шахте "Северная" в Воркуте получат во вторник выплаты на общую сумму 27,5 млн руб. Об этом на совещании в режиме видеоконференцсвязи сообщил глава администрации Воркуты Игорь Гурьев.

"22 млн 670 тыс. руб. выплачено. Сегодня в течение дня ждем выплаты по 2 млн на семьи погибших. Информацию о выплатах сразу оперативно доведу", - сказал он.

В свою очередь представитель Федеральной службы по труду и занятости Сергей Шерстнев подтвердил заявление главы администрации Воркуты: "22 млн, подтверждаю".

Руководивший совещанием первый заместитель главы МЧС России Владимир Степанов еще раз напомнил подчиненным то, что необходимо держать на особом контроле вопрос доставки тел погибших горноспасателей на родину, сообщает ТАСС.
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости