25 апреля в школах Татарстана впервые начали практиковать поднятия государственных флагов и исполнение гимна. Сегодня на торжественной церемонии в многопрофильном лицее №187 побывал министр образования и науки Татарстана Ильсур Хадиуллин.
В школах, пришкольных лагерях дневного пребывания и в профильных сменах Минобрнауки РТ будут поднимать два государственных флага – России и Татарстана. А также исполнять два государственных гимна.
«Я помню свое детство, когда каждое утро начиналось с поднятия флагов. Поднимали флаги самые достойные ученики, которые отличились в учебе или спорте», - цитирует министра "Татарстан-24".
Ранее президент РФ Владимир Путин поддержал идею поднятия флага в школах. С идеей поднимать флаги в школах выступил министр просвещения России Сергей Кравцов.