Сегодня музеи Казанского Кремля, Нацмузей РТ и его филиалы работают бесплатно

Сегодня, 1 августа, желающие смогут бесплатно посетить музеи Казанского Кремля по билетам, которые можно получить через сайт или в кассе.

Так, в центре «Эрмитаж-Казань» и Музее естественной истории Татарстана сеансы посещения будут начинаться каждые 15 минут – с 10:00 до 17:00. В Музее Пушечного двора, Музее истории государственности татарского народа и РТ, Музее истории Благовещенского собора, Выставочном зале «Манеж», выставочных залах в здании Присутственных мест гостей также будут принимать каждые 15 минут – с 10:00 до 17:30.

В Музее исламской культуры сеансы запланированы каждые 15 минут – с 9:00 до 19:00. Приобрести билеты можно на  сайте Казанского Кремля, сообщили в пресс-службе музея-заповедника.

Также 1 августа бесплатным будет вход в Национальный музей Татарстана и его филиалы. Посетителей будут принимать в Литературном музее Габдуллы Тукая, Музее М.Горького и Ф.Шаляпина, Доме-музее В.Ленина, Музее-квартире М.Джалиля, Доме-музее Е.Боратынского.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости