Сбербанк повысил ставки по вкладам в рублях

Сбербанк повысил ставки по всей линейке рублевых вкладов на 0,15-0,5 процентного пункта (п.п.). Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации.

"Сбербанк повысил ставки по всем вкладам действующей линейки в рублях на 0,15-0,5 п.п. В результате изменений диапазон ставок составил 3,4-5,15%", - отмечается в сообщении.

Как отмечает в пресс-релизе директор дивизиона "Занять и сберегать" Сбербанка Наталья Алымова, решение банка по ставкам рублевых вкладов связано с сентябрьским повышением ключевой ставки Банка России до 7,5% и рыночной тенденцией роста ставок по депозитам.

Также с 12 октября банк запустил рублевый вклад "Рекордный", который доступен для открытия до 30 ноября 2018 года. Срок вклада составляет от семи месяцев до 1,5 лет, а сумма - от 50 тыс. рублей. Диапазон ставок по вкладу составляет 6,5%-7,15%. Это максимальная ставка по вкладам Сбербанка с начала года.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости