«С нами все наши друзья»: Минниханов поздравил гостей Сабантуя в Мирном

Раис Татарстана Рустам Минниханов стал участником Сабантуя, развернувшегося в Березовой роще казанского поселка Мирный. Он осмотрел площадку, встретился с семьями народов Поволжья, пообщался с аграриями и участниками спецоперации. Об этом сообщили в пресс-службе руководителя РТ.

Поздравляя собравшихся, он отметил важность Дня плуга. Этот праздник, отмечающийся почти в каждом населенном пункте, чествует тружеников села. 

«Это очень важно, потому что хлеб всему голова, — подчеркнул руководитель республики. — Сегодня вместе с нами главы муниципалитетов, прекрасные подворья, артисты, спортсмены и самое главное — с нами все наши друзья. Искренне приветствую всех в столице нашей республики».

Для жителей и гостей республики в Мирном развернулись подворья районов Татарстана, проходили спортивные состязания. В том числе все желающие могли попробовать силы в борьбе корэш, рывке гири, влезании на столб и других активностях.

Также праздничную атмосферу на площадке создали более 2 тысяч артистов, а для детей впервые была открыта площадка молодежного Сабантуя.

Напомним, что гостем площадки в Миром стал также исполняющий обязанности Председателя Госсовета республики Марат Ахметов, а в Дербышках собравшихся поздравил Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

Накануне Рустам Минниханов поручил обеспечить безопасность гостей Сабантуя. Праздник плуга в республике проходит в рамках проекта «Лето в Татарстане».

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Сабантуй Рустам Минниханов поздравление спецоперация Мирный новости Казани бойцы сво бойцы спецоперации лето в татарстане
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости