С 14 апреля в Татарстане запретят сжигать мусор и жарить шашлыки

С 14 апреля по 11 мая в Татарстане вводится особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

На этот срок в регионе запретят разводить костры для сжигания мусора или травы, пользоваться мангалами и жаровнями в населенных пунктах, СНТ, на отдыхе и в оздоровительных организациях. Исключением в последнем пункте станут объекты общепита — рестораны, кафе, бары и другие. Помимо этого, почти месяц нельзя будет применять пиротехнику 1-3-го классов опасности в населенных пунктах, экономических объектах, лесопарках, торфяных участках и открытых территориях на границе с лесными массивами. Еще один запрет — запуск неуправляемых изделий из горючих материалов, которые поднимаются в воздух за счет нагревания конструкций открытым огнем.

Органам власти поручено расчистить подведомственные объекты от сухой травы и мусора, оценить работоспособность источников противопожарного водоснабжения, ввести ограничение на проведение пожароопасных работ. МЧС по РТ поручено провести информационную кампанию в СМИ о пожарной безопасности в этот сезон. Займутся работой в этом направлении и другие министерства и ведомства.

Ответственным за исполнение поручения назначено Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ.

пожар Татарстан новости Татарстана Алексей Песошин противопожарный режим
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости