Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поручил держать на контроле состояние здоровья троих школьников, которые 30 ноября отравились крысиным ядом и были доставлены в Детскую республиканскую клиническую больницу, сообщает пресс-служба главы РТ.
Детям должна быть оказана вся необходимая помощь, заявил Рустам Минниханов.
Также он поручил Управлению Роспотребнадзора по РТ, Министерству образования и науки РТ выяснить обстоятельства отравления учащихся.
Представитель Минздрава РТ сообщил, что пострадавшие находятся в ДРКБ в среднетяжелом состоянии и находится под контролем медиков.
Рустам Минниханов заявил о необходимости принятия жестких мер для соблюдения норм при проведении обработки помещений от грызунов, особенно в местах нахождения детей. А также привлечь виновных к ответственности.
Напомним, 30 ноября трое учеников казанской школы №60 были госпитализированы с признаками отравления крысиным ядом.
Роспотребнадзор обнаружил, что приманка для грызунов в школе была разложена в доступном для детей месте. Прокуратура начала проверку.