Президент РТ Рустам Минниханов проинспектировал казанский зоопарк «Река Замбези», в котором скоро начнут размещать животных. Об этом сообщает Татар-игформ.
Рустам Минниханов отметил, что старая, историческая часть зооботсада также будет приведена в такое состояние, чтобы гости и жители республики были довольны.
Директора Казанского зооботсада Фанис Нурмухаметов отметил, что все животные, которых будут ввозить в зоопарк, должны иметь один месяц карантина и еще минимум столько же времени для адаптации в новых условиях. Поэтому открытие зоопарка планируется не раньше ноября.
Вместе с Миннихановым «Реку Замбези» посетил мэр Казани Ильсур Метшин. Глава города поблагодарил Президента РТ за поддержку в благоустройстве нового зооботсада.
Напомним, что в декабре текущего года казанский зооботсад отметит 213 лет с даты основания.