Сегодня казанский футбольный клуб «Рубин» празднует свое 67-летие. С днем рождения команду поздравил космонавт из Татарстана Сергей Рыжиков, который сейчас находится на борту Международной космической станции.
Он поздравил болельщиков, футболистов, тренерский штаб и руководство «Рубина» с этой знаменательной датой, отметил богатую историю клуба. Так, два раза казанцы брали титул чемпиона России, завоевывал Кубок страны и дважды привозил в столицу Татарстана Суперкубок.
«Желаю команде яркой, вдохновляющей игры, новых достижений и громких побед. Удачи вам! С днем рождения!» — подытожил Рыжиков.
Видео: t.me/fcrk1958
Напомним, что сегодня «Рубин» в Москве с 14.00 проводит матч против «Динамо». Зрители уже увидели по одному голу от каждой из команд — счет открыли москвичи, однако гости почти сразу свели к нулю их преимущество.
В 19.00 в столице стартует еще один матч казанцев против «Динамо», однако уже с хоккейным. В пятой игре серии 1/4 плей-офф Кубка Гагарина с ними сразится «Ак Барс».
Накануне волейбольный клуб «Зенит-Казань» в 13-й раз стал обладателем титула чемпиона России. С победой волейболистов поздравил Раис Татарстана Рустам Минниханов.