Рождественская ярмарка в Менделеевске собрала сотни горожан и гостей. Ярмарка прошла в городском парке "Ушковские острова".
В церемонии ее открытия принял участие глава Менделеевского района Валерий Черщинцев, который поздравил горожан с Рождеством, отметив, что ярмарка проводится в целях популяризации народных промыслов и русских традиций.
Заводилами на ярмарке были ряженые: они созывали народ в хоровод, пели задорные песни, угощали чаем с блинами, устраивали русские народные игры, спортивные конкурсы и пляски и были «проводниками» по праздничной программе, подготовленной творческими коллективами города и района.
Тут же шла торговля товарами народного промысла и продукцией, произведенной в личных подсобных хозяйствах.
8 января в местном Доме культуры им.С.Гассара пройдет "Раштуа бәйрәм" - Рождественский праздник.