Отдыхающие на турецких курортах россияне рассказали изданию "Газета.ru" о неудобствах, с которыми им пришлось столкнуться в стране.
Туристы недовольны большими на очередями в ресторанах. Еду накладывает в тарелку персонал, что вызывает скопление людей. К тому же сотрудники отеля не всегда правильно понимают, какие блюда и в каком количестве просят постояльцы.
Другие туристы обратили внимание на оскудевший выбор питания в этом году, отсутствие анимации и развлечений.
Во всех отелях гостям регулярно измеряют температуру, однако в масках и перчатках ходит только персонал.
Существенно изменилась ситуация в SPA-центрах: визиты только по записи и не больше, чем на полчаса. А в тренажерные залы запускают не более трех человек одновременно.
Отсутствие кондиционеров в отелях объясняют тем, что таким образом вирус не будет распространяться.
Также туристы жалуются на недостаточно ответственное отношение турков к мерам предосторожности, в частности к расстановке лежаков на пляжах, которые с каждым днем ставят все ближе друг другу в связи с большим количеством прибывающих на отдых.