Российских спортсменов решили не допускать к участию в Европейских играх

В Европейских олимпийских комитетах (ЕОК) подтвердили, что российские и белорусские спортсмены ни в каком качестве не будут допущены до участия в Европейских играх в Польше, сообщает Р-Спорт.
 
В январе в ЕОК уже заявляли, что любые возможные решения в отношении потенциального участия спортсменов из России и Белоруссии в соревнованиях ЕОК не будут касаться Европейских игр 2023 года.
 
"Российские и белорусские спортсмены не будут выступать на Европейских играх в 2023 году ни в каком качестве. До начала соревнований осталось менее 40 дней, и ничего не изменится", – говорится в заявлении представителя ЕОК.
 
Ранее генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко заявила, что в случае недопуска спортсменов к Европейским играм в Польше, где будут разыгрываться путевки на Олимпиаду 2024 года в Париже, будет рассмотрен вопрос участия осенью в Азиатских играх.
 
Международный олимпийский комитет 28 марта рекомендовал международным федерациям допускать до соревнований не поддерживавших спецоперацию россиян в качестве нейтральных атлетов.
 
Европейские игры – 2023 пройдут в Кракове и других городах Малопольского воеводства Польши 21 июня по 2 июля.
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости