Российские керлингистки лишились математических шансов на выход в полуфинал Олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане.
Об этом стало известно по итогам матча между сборными Великобритании и Японии, который завершился победой британок со счетом 8:6. Команда Великобритании одержала пятую победу на турнире и обеспечила себе по крайней мере участие в тай-брейке за право выступить в полуфинале олимпийского турнира. Россиянки даже в случае победы в оставшихся двух встречах не смогут претендовать на попадание в четверку.
За команду олимпийских атлетов из России выступают Виктория Моисеева (скип), Ульяна Васильева, Галина Арсенькина, Юлия Гузиёва и Юлия Портунова.
На предварительном этапе россиянки проиграли пять матчей. Также команда олимпийских атлетов из России одержала на турнире две победы - над китаянками и датчанками. Следующий матч на турнире команда Моисеевой проведет 21 февраля против сборной Южной Кореи.
В женском турнире по керлингу 10 команд играют друг с другом в однокруговом раунде, четыре лучшие сборные выйдут в полуфинал. Финал пройдет 25 февраля.