Росреестр Татарстана разъяснил условия газификации жилых домов в СНТ

Росреестр Татарстана разъяснил условия газификации жилых домов в СНТ rosreestr.tatarstan.ru

В Татарстане продолжается реализация госпрограммы по догазификации – голубое топливо бесплатно проводится до границ садовых земельных участков. А проведение газа до жилых домов оплачивают уже сами собственники.

В Росреестре Татарстана напомнили условия участия в госпрограмме по догазификации: СНТ должно находиться в границах населенного пункта (он должен быть газифицирован), права на жилой дом должны быть зарегистрированы.

А вот если право собственности не зарегистрировано, необходимо подготовить для обращения в Росреестр следующие документы: заявление о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав, технический план, правоустанавливающий документ на земельный участок.

Напомним, что в Татарстане планируют провести частичную или полную дегазификацию жилых многоквартирных домов. Ранее «РТ» опубликовала подробную инструкцию – как попасть в программу социальной догазификации в Татарстане.

Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

новости Татарстана Росреестр РТ СНТ газификация
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости