Роскомнадзор выдал свыше 1 тыс. разрешений на использование радиочастот на чемпионате мира по футболу в России в 2018 году. Об этом говорится в сообщении ведомства.
"В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года Роскомнадзор оформил организаторам и участникам международных соревнований 1 тыс. 11 разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов", - отмечается в сообщении.
По данным ведомства, за период с 20 апреля по 3 мая было оформлено почти 300 разрешений для более 30 компаний. "Большую часть разрешений получили российские и зарубежные операторы связи и вещательные компании для организации сетей подвижной радиосвязи, использования радиомикрофонов и репортажных станций спутниковой связи, а также обеспечения различных сервисов", - пояснили в Роскомнадзоре.
Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.